Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2020 19:49

Экс-журналист Шынгыс Мукан назначен заместителем акима Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/mukan.shynggys Фото: facebook.com/mukan.shynggys

Первым заместителем акима Шымкента стал Шынгыс Мукан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.  


Первым заместителем акима Шымкента стал Шынгыс Мукан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городской администрации.  

36-летний Шынгыс Мукан работал корреспондентом общественно-политической газеты "Жас Алаш". Был преподавателем журналистики, экономики и бизнеса в центре журналистики MediaNet. Занимал должность пресс-секретаря министра энергетики и минеральных ресурсов Казахстана. Кроме того, возглавлял ТОО "Жайык-Пресс" (председатель редакционного совета "Орал өңірі" и "Приуралье"). Работал заместителем руководителя аппарата акима Западно-Казахстанской области с 2003 по 2012 годы.

Он также обучался по программе "Болашак", "Государственное управление" в США. Окончил магистратуру университета "ПАРИЖ ХІІ" при Сорбонне, обучался на переводчика английского и испанского языков и менеджменту. 

Позже стал заведующим сектором культуры, языков и спорта отдела внутренней политики Администрации Президента Казахстана. С 2012 по 2016 годы был заместителем акима Атырауской области. С 2016 года -  председатель ОО "Мазмұндама". С марта 2020 года вошел в состав Национального совета общественного доверия.

Ранее аким Шымкента уволил сразу двух своих заместителей.  Мурат Айтенов освободил от должностей Ербола Садыра и Алмасбека Мамытбекова.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети