Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2019 18:27

Экс-министр Абдрахманов стал послом в Дании по совместительству

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Бывший министр иностранных дел, посол Казахстана в Швеции Кайрат Абдрахманов назначен послом в Дании по совместительству, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Бывший министр иностранных дел, посол Казахстана в Швеции Кайрат Абдрахманов назначен послом в Дании по совместительству, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Указом Главы государства чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Королевстве Швеция Абдрахманов Кайрат Кудайбергенович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Королевстве Дания по совместительству", - говорится в сообщении.

Кайрат Абдрахманов возглавлял Министерство иностранных дел с декабря 2016-го по декабрь 2018 года.

Абдрахманов родился 21 апреля 1964 года. Он выпускник Казахского национального университета имени аль-Фараби (исторического факультета). Поднимался по служебной лестнице с должности учителя истории. С 1987 по 1993 годы он преподавал в Казахском политехническом институте, в тот же период являлся аспирантом Казахского национального университета имени аль-Фараби.

В середине 90-х он работал в качестве третьего и второго секретаря, затем заведующим отделом, а в последующем и заместителем начальника управления стран Азии Министерства иностранных дел Казахстана. В период с 1999 по 2001 годы являлся вице-министром иностранных дел.

В качестве посла Абдрахманов в разные годы работал в Израиле, Австрии, Словении. Он являлся постоянным представителем Казахстана при ОБСЕ с 2008 по 2011 годы. Несколько лет занимал должность постоянного представителя Республики Казахстан при ООН.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети