Экс-министру Биртанову продлили домашний арест

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-министру Биртанову продлили домашний арест

Бывшему министру здравоохранения Елжану Биртанову снова продлили домашний арест, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывшему министру здравоохранения Елжану Биртанову снова продлили домашний арест, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О продлении срока домашнего ареста ходатайствовал в суде гособвинитель. 

Выслушав мнения сторон, суд удовлетворил прошение прокурора и постановил продлить ограничительные меры в отношении Биртанова до 14 сентября 2021 года.

Напомним, бывший министр Елжан Биртанов и экс-вице-министр Олжас Абишев подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями путем приемки и ввода в эксплуатацию нерабочей платформы информатизации Министерства здравоохранения. Как объяснил позже адвокат, правоохранительные органы переквалифицировали статью по делу.

Также Биртанов подозревается в злоупотреблении полномочиями при использовании в июне 2020 года воздушного судна санитарной авиации для личных целей. Ранее экс-министр высказывался по поводу эпизода с использованием борта санавиации.

Ранее адвокат объяснил, почему Биртанов использовал борт санавиации для полета из Тараза в Нур-Султан.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 9
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети