Экс-начальника колонии задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-начальника колонии задержали в Алматы Бекзат Акимбай. Фото:gov.kz

В Алматы по делу о коррупции задержали экс-начальника колонии, передает Tengrinews.kz.


В Алматы по делу о коррупции задержали экс-начальника колонии, передает Tengrinews.kz.

Согласно информации, сотрудники правоохранительных органов задержали в служебном кабинете полковника юстиции Акимбая Бекзата Балтабаевича по делу о коррупции.

"Он занимает должность начальника учреждения № 13 минимальной безопасности ДУИС по городу Алматы", - говорится в сообщении.

Как сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в КУИС МВД, данное лицо на момент задержания не являлось сотрудником органов внутренних дел.

"В отношении него компетентными органами проводится досудебное расследование. Комитет уголовно-исполнительной системы придерживается политики нулевой терпимости к любым правонарушениям и оказывает всестороннее содействие органам, ведущим расследование", - проинформировали в КУИС.

Ранее мы писали о мнениях экспертов по поводу борьбы с коррупцией в Казахстане. Об этом можно прочитать здесь.

Читайте также: Публичный реестр коррупционеров появится в Казахстане

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +22
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети