Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2023 15:09

Экс-полицейских заподозрили в изнасиловании: комментарий ДП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В городе Конаеве двое бывших полицейских подозреваются в изнасиловании несовершеннолетней. В ДП Алматинской области прокомментировали информацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В городе Конаеве двое бывших полицейских подозреваются в изнасиловании несовершеннолетней. В ДП Алматинской области прокомментировали информацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об изнасиловании сообщили в фонде "Немолчи".

"Нам сообщил анонимный источник, что в городе Конаеве два действующих сотрудника полиции, пользуясь своим служебным положением, вступили в половой контакт с 14-летней школьницей, сняли это на видео (видео теперь распространяют сами сотрудники). Нам известно, что один из них - инспектор по делам несовершеннолетних, второй - сотрудник полиции по охране здания, сейчас оба арестованы и уволены задним числом", - говорится в информации фонда.

Как сообщили в департаменте полиции Алматинской области, подозреваемые в совершении преступления в отношении несовершеннолетней находятся под арестом.

В пресс-службе департамента подтвердили, что фигуранты действительно являлись сотрудниками полиции.

"7 ноября текущего года в полицию обратилась 43-летняя жительница Алматинской области с заявлением о том, что ранее двое неизвестных лиц совершили в отношении ее несовершеннолетней дочери насильственные действия сексуального характера. В этот же день зарегистрированы два уголовных дела по статье 120, части 3-1, пункту 1 УК РК. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых 2000 и 2001 годов рождения. По результатам расследования они были взяты под стражу", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ближайшее время производство досудебного расследования будет окончено и материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Иная информация в соответствии с требованиями статьи 201 УПК РК разглашению не подлежит.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети