Экс-заместитель акима Карагандинской области Абишев арестован на 2 месяца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-заместитель акима Карагандинской области Абишев арестован на 2 месяца Жандос Абишев. Фото:karaganda-region.gov.kz

Экс-заместитель акима Карагандинской области Жандос Абишев арестован на два месяца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Карагандинского областного суда.


Экс-заместитель акима Карагандинской области Жандос Абишев арестован на два месяца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Карагандинского областного суда.

"Вчера специализированный следственный суд города Караганды санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей Абишева Ж. А. сроком на два месяца", - сообщила пресс-секретарь Карагандинского областного суда  Гульбаршин Житикова.

Напомним, ранее сообщалось о задержании бывшего заместителя акима Карагандинской области. "Он подозревается в хищении в группе лиц по предварительному сговору с должностными лицами Управления координации занятости и социальных программ области бюджетных средств на сумму более 36 миллионов тенге. Средства были выделены на обеспечение инвалидов области специальными средствами передвижения. А именно поставки инвалидных кресел-колясок по завышенной стоимости и не соответствующих требованиям технической спецификации", - заявил глава департамента по связям с общественностью Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Арман Бердалин.

Жандос Абишев занимал пост заместителя акима Карагандинской области с сентября 2014 года по 16 января 2019 года. Также он работал советником акима Карагандинской области и начальником Управления координации занятости и социальных программ Карагандинской области.

17 января было объявлено о назначении заместителем акима бывшего вице-министра образования и науки Асхата Аймагамбетова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +17
Актау +14
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +20
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +11
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети