Экскаватор задавил насмерть 16-летнего пассажира мопеда в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экскаватор задавил насмерть 16-летнего пассажира мопеда в Алматы Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Экскаватор задавил насмерть мопедиста в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Информацию подтвердили в департаменте полиции Алматы.


Экскаватор задавил насмерть мопедиста в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Информацию подтвердили в департаменте полиции Алматы.

Как сообщили в дежурной части местной полицейской службы, ДТП произошло сегодня, 24 октября, в 08:10 в Алатауском районе Алматы.

"15-летний юноша, управляя мопедом, следуя по улице Доспанова в микрорайоне Алгабас в северном направлении, допустил столкновение с автомашиной марки "Шевроле", что следовала попутно. В результате мопед опрокинулся. Далее на упавшего на проезжую часть вследствие столкновения 16-летнего пассажира мопеда допустил наезд экскаватор", - сообщили в полиции.

К сожалению, от полученных травм подросток скончался.

По факту ДТП, повлекшего смерть человека, начато досудебное расследование.

Напомним, ранее полиция Алматы озвучила пугающую статистику ДТП с мопедами.

"С начала года произошло 743 ДТП с участием мопедов, 14 человек погибли", - сообщила официальный представитель департамента Салтанат Азирбек.

По словам Азирбек, с начала года к административной ответственности привлечены 31 тысяча водителей мопедов и 28 тысяч водителей электросамокатов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +17
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +12
Костанай +24
Кызылорда +14
П
Павлодар +16
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +11
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети