ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Экскаватор задавил насмерть 16-летнего пассажира мопеда в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экскаватор задавил насмерть 16-летнего пассажира мопеда в Алматы Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Экскаватор задавил насмерть мопедиста в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Информацию подтвердили в департаменте полиции Алматы.


Как сообщили в дежурной части местной полицейской службы, ДТП произошло сегодня, 24 октября, в 08:10 в Алатауском районе Алматы.

"15-летний юноша, управляя мопедом, следуя по улице Доспанова в микрорайоне Алгабас в северном направлении, допустил столкновение с автомашиной марки "Шевроле", что следовала попутно. В результате мопед опрокинулся. Далее на упавшего на проезжую часть вследствие столкновения 16-летнего пассажира мопеда допустил наезд экскаватор", - сообщили в полиции.

К сожалению, от полученных травм подросток скончался.

По факту ДТП, повлекшего смерть человека, начато досудебное расследование.

Напомним, ранее полиция Алматы озвучила пугающую статистику ДТП с мопедами.

"С начала года произошло 743 ДТП с участием мопедов, 14 человек погибли", - сообщила официальный представитель департамента Салтанат Азирбек.

По словам Азирбек, с начала года к административной ответственности привлечены 31 тысяча водителей мопедов и 28 тысяч водителей электросамокатов.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +20
Актау +28
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +22
Кокшетау +26
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети