РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Экскаватор завалило камнями в Кокшетау: машинисту ампутировали ноги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экскаватор завалило камнями в Кокшетау: машинисту ампутировали ноги Фото КЧС МВД.

Пострадавшему в аварии на золотодобывающем предприятии в городе Кокшетау машинисту ампутировали ноги, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пострадавшему в аварии на золотодобывающем предприятии в городе Кокшетау машинисту ампутировали ноги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пострадавший в аварии был доставлен вечером 21 июля в областную больницу. В результате травмы больному была проведена операция по ампутированию обеих ног. Состояние больного оценивается как стабильно тяжелое. Пациент в сознании", - проинформировали в Акмолинской областной больнице.

Напомним, 21 июля в 08.00 утра в Зерендинском районе на предприятии "Алтынтау Кокшетау" в карьере произошел обвал отслоенной породы. В результате придавило машиниста экскаватора предприятия 1993 года рождения. Оператора экскаватора смогли извлечь спустя 11 часов.

В спасательной операции были задействованы спасатели и техника ДЧС Акмолинской области - 14 спасателей и пять единиц специализированной спасательной техники, 13 работников и 3 единицы техники "Өрт сөндіруші" Комитета по чрезвычайным ситуациям, скорая медицинская служба "103" (шесть человек и две единицы техники) и "Алтынтау Кокшетау".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети