ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Экскаваторы закопались в грязи в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В горах Алматы два экскаватора увязли в грязи при проведении работ по сносу дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В соцсетях появились видео с двумя массивными экскаваторами, которые увязли в грязи в предгорье в Алматы. Авторы ролика замечают, что при попытке вытащить технику она вязнет только сильнее.

@buksir24_almaty

Затонули 😬

♬ оригинальный звук - Грузовая Эвакуация - Алматы/КЗ

В компании, специализирующейся на эвакуации габаритной техники, нам пояснили, что ролик был снят в бывшем поселке Юбилейный в Медеуском районе Алматы недалеко от горы Кок-Тобе.

@buksir24_almaty

♬ оригинальный звук - Грузовая Эвакуация - Алматы/КЗ

"Экскаватор сносил дом. Снес его, но затем закопался на площадке. Там грунтовые воды подходят близком к уровню земли, почва очень влажная, есть родники и горные стоки. Второй экскаватор приехал выручать первый, но сам также завяз. Сейчас расчищаем площадку, постепенно откапываем их. На данный момент они еще в земле, но в ближайшие дни достанем их оттуда. Для этого нужно будет вытянуть их лебедкой вверх", - рассказал представитель компании Куат.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +31
Актобе +31
Атырау +35
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +28
Костанай +32
Кызылорда +26
П
Павлодар +28
Петропавловск +25
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +36
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети