Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2022 11:29

Экзамен для получения прав вновь можно сдать в спецЦОНе № 1 в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:gov.kz Иллюстративное фото:gov.kz

Экзамен для получения прав вновь можно сдать в спецЦОНе в Алматы. Об этом сообщили в департаменте Агентства по делам государственной службы города, передает Tengrinews.kz.


Экзамен для получения прав вновь можно сдать в спецЦОНе в Алматы. Об этом сообщили в департаменте Агентства по делам государственной службы города, передает Tengrinews.kz.

Как рассказали в ведомстве, в специализированном отделе № 1 филиала с 18 октября 2021 года не функционировала установка автодрома, что привело к приостановлению приема практического экзамена на автоматизированной площадке.

"Данная поломка привела к большому скоплению услугополучателей на ​ сдачу практического экзамена на автоматизированной площадке специализированного отдела № 6, в связи с чем был изменен график работы данного отдела с 08.00 до 18.00", - пояснили в ведомстве.

С 24 февраля запущена автоматизированная площадка в специализированном отделе № 1 площадью 1,2 гектара.

"Автодром оснащен 19 транспортными средствами для сдачи практического экзамена, из которых: 5 автомашин с автоматической трансмиссией, 4 автомашины с механической трансмиссией, 1 КамАЗ, 2 Газели, 1 автобус, 2 прицепа, 1 мотоцикл, 1 мопед и 2 квадроцикла, все технически исправны.

Техническая возможность специализированного отдела № 1 - оказание 200-220 услуг по приему теоретического экзамена и 150-170 услуг по приему практического экзамена в день", - сообщили в департаменте.

Ранее жители Алматы снова пожаловались на очереди для прохождения экзаменов на получение водительских прав в спецЦОНе.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети