Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2023 17:03

Елдос Наширали возглавил Комитет информации МИОР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Елдос Наширали назначен председателем Комитета информации Министерства информации и общественного развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.


Елдос Наширали назначен председателем Комитета информации Министерства информации и общественного развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Приказом министра информации и общественного развития Наширали Елдос Бигельдиулы назначен на должность председателя Комитета информации Министерства информации и общественного развития", - говорится в сообщении.

Елдос Наширали родился в 1984 году в Жамбылской области. Окончил Таразский государственный педагогический институт, Университет Мэсси.

Трудовую деятельность начал в 2005 году менеджером в частной компании.

В 2006-2007 годах - главный специалист акимата Тараза.

В 2010-2012 годах работал в структуре Министерства культуры и информации.

В 2012-2016 годах - эксперт отдела внутренней политики; эксперт, консультант, инспектор пресс-службы Администрации Президента.

В 2016-2018 годах - директор департамента государственной политики в области СМИ Министерства информации и коммуникаций.

В 2018-2021 годах - управляющий директор, заместитель председателя правления АО "Агентство "Хабар".

В 2021-2022 годах - заместитель председателя правления, исполняющий обязанности председателя, председатель правления АО "Международное информационное агентство "Казинформ", АО Qazcontent.

С декабря 2022 года и по настоящее время занимал должность директора департамента международного сотрудничества и протокола Министерства информации и общественного развития.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети