Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2024 17:25

Электрик погиб от удара током на столбе в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:depositphotos.com Иллюстративное фото:depositphotos.com

Электрика насмерть ударило током в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Мужчина погиб прямо на столбе, где проводил ремонтные работы.


Электрика насмерть ударило током в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Мужчина погиб прямо на столбе, где проводил ремонтные работы.

По данным очевидцев, это произошло на территории РЭС-6 Алматы, примерно в районе Кенсайских дач.

"Возможно, погиб человек: электрик находится на столбе в беспомощном состоянии. Жители не могут помочь", - пишут в соцсетях другие очевидцы.

О несчастном случае рассказали в "Алатау жарык компаниясы". Инцидент произошел 12 февраля около 13:00 по улице Горводопровод в Медеуском районе.

"Установлено, что опора, на которой произошел несчастный случай (ВЛ-0,4кВ), не обслуживается работниками АО "АЖК", электроустановка находится на балансе акимата Медеуского района", - сообщили в пресс-службе АЖК.

Ведется расследование.

Фото очевидца

Напомним, что в октябре прошлого года похожий случай также произошел в Турксибском районе Алматы. Электрик заживо сгорел на столбе, а его тело прилипло к столбу. По данному факту отделом полиции начато досудебное расследование по статье 156, части 3 УК РК ("Нарушение правил охраны труда"). Были назначены соответствующие экспертизы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети