Электронный паспорт вакцинации внедрят в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Электронный паспорт вакцинации внедрят в Казахстане Фото:elements.envato.com

В Казахстане внедрят электронный паспорт вакцинации. Об этом на заседании правительства сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане внедрят электронный паспорт вакцинации. Об этом на заседании правительства сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил глава Минздрава, для готовности к проведению вакцинации против коронавируса разработан проект постановления правительства, который включает вакцинацию против COVID-19 в национальный календарь прививок.

"Подготовлены методические рекомендации по вакцинации против коронавируса, утвержден план по организации проведения вакцинации, разработан электронный паспорт вакцинации. Проведение вакцинации будет учитываться в электронном формате централизованно в электронной системе министерства. Имеется возможность внесения информации вручную в мобильном приложении пациентом и медицинским работником", - заявил глава Минздрава. 

Казахстанская система, по его словам, способна интегрироваться с глобальными информационными системами и позволит всем лицам, прошедшим вакцинацию, предоставлять информацию по месту требования и для свободного передвижения.

Ранее министр здравоохранения сообщил, что Казахстан начнет вакцинацию от коронавируса 1 февраля.  

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау 4
Актобе -15
Атырау -8
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -17
Кокшетау -17
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -16
Петропавловск -22
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -3
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети