Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2021 22:47

Электронный паспорт вакцинации доступен в eGov

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин сообщил, что электронный паспорт вакцинации доступен в приложении eGov mobile, передает Tengrinews.kz.


Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин сообщил, что электронный паспорт вакцинации доступен в приложении eGov mobile, передает Tengrinews.kz.

"В приложении eGov Mobile в разделе "Цифровые документы" уже доступен электронный паспорт вакцинации. В нем отображается информация на трех языках: какие препараты получил человек, в каких дозах, в какие даты. Можно продемонстрировать документ по месту требования и открыть доступ с помощью QR-кода.

Министр высказался о важности признания казахстанского электронного паспорта вакцинации и интеграции с международными системами. 

"Сейчас рассматривается вопрос сотрудничества с Международной ассоциацией воздушного транспорта IATA.  Над этим нам предстоит работать. Важно справа сверху нажать "обновить", когда будете проверять в eGov Mobile паспорт вакцинации, и паспорт в цифровых документах отображается только после получения второй дозы", - добавил Мусин. 

Зачем вводится электронный паспорт вакцинации, ответили в Минздраве

Электронный паспорт вакцинации: запретят ли казахстанцам путешествовать без прививки

В Минздраве заверили, что вакцинация будет проводиться добровольно. Каждый человек имеет право отказаться.

Ранее министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что казахстанская система способна интегрироваться с глобальными информационными системами и позволит всем лицам, прошедшим вакцинацию, предоставлять информацию по месту требования и для свободного передвижения.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети