ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Елена Бахмутова покинула пост в "Самрук-Казына"

Елена Бахмутова покинула пост в "Самрук-Казына" Фото с сайта halyk-ipo.kz

Елена Бахмутова покинула пост управляющего директора в "Самрук-Казына", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.


По данным АО "ФНБ "Самрук-Казына", Елена Бахмутова покинула свой пост управляющего директора по финансам и операциям. Она также является членом правления фонда. Исполняющим обязанности управляющего директора по финансам и операциям фонда временно назначен Ернар Жанадил - финансовый контролер "Самрук-Казына".

"Елена Бахмутова работала в Фонде с января 2012 года в качестве заместителя председателя правления. С 2016 года в качестве управляющего директора - члена правления курировала сферу, касающуюся финансовой устойчивости Фонда, корпоративных финансов, инвестиционной и бюджетной политики", - отметили в пресс-службе фонда.

По данным пресс-службы "Самрук-Казына", вопрос о выходе Елены Бахмутовой из состава правления будет рассматриваться на ближайшем заседании Совета директоров фонда.

В разные годы Елена Бахмутова работала директором Департамента финансового надзора Национального Банка РК, председателем Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций. Была вице-министром труда и социальной защиты населения РК. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +25
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети