Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2020 08:48

Элитный парк-отель в СКО обвинили в халатном отношении к деревьям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Pixabay.com Иллюстративное фото Pixabay.com

Жители Северо-Казахстанской области пожаловались госорганам на элитную зону отдыха, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


Жители Северо-Казахстанской области пожаловались госорганам на элитную зону отдыха, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Речь идет об элитном семейном парке-отеле. Все строения там возведены в сосновом бору. Горожан возмутило такое халатное отношение к лесному фонду. Они посчитали, что это соседство не идет на пользу зеленым насаждениям.

Данный вопрос подняли во время прямого эфира на площадке Qyzyljar - adaldyq alany, где присутствовал заместитель руководителя Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата СКО Анатолий Усольцев.

По словам Усольцева, территория парка была передана лесопользователю для рекреационных целей в 2010 году. Далее ее законный владелец по утвержденному Комитетом лесного хозяйства проекту создал объект, который продолжает развивать.

На местном уровне его также контролируют сразу несколько организаций. А при поступлении жалоб проверку может организовать природоохранная прокуратура.

Усольцев отметил, что подобные жалобы уже поступали и проверки проводились. Однако никаких нарушений выявлено не было.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети