Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2023 20:01

Елнур Бейсенбаев: В списке Amanat в Мажилис будет много новых имен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня исполнительный секретарь Amanat Елнур Бейсенбаев посетил Республиканскую общественную приемную партии. Ознакомившись с работой общественной приемной, он ответил на вопросы представителей СМИ.


Сегодня исполнительный секретарь Amanat Елнур Бейсенбаев посетил Республиканскую общественную приемную партии. Ознакомившись с работой общественной приемной, он ответил на вопросы представителей СМИ.

Елнур Бейсенбаев подчеркнул, что в настоящее время разрабатывается предвыборная программа партии с учетом предложений граждан. К этой работе привлечены экс-депутаты фракции в Мажилисе, члены общественных советов при партии, эксперты. После обсуждения документа с партийцами программа будет утверждена на съезде партии.

В свою очередь заведующая РОП Алия Садырбаева сообщила, что с момента выхода указа о проведении досрочных выборов в общественных приемных партии прекращена консультативная помощь. Ведется только прием наказов и пожеланий граждан, которые будут учтены в предвыборной программе.

"Помимо общественных приемных, предложения принимаются через сall-центр, по электронной почте, а также через мессенджер WhatsApp. За последние семь-восемь дней к нам поступило около 500 предложений", - сказала Алия Садырбаева.

На вопрос о том, как будет формироваться партийный список в Мажилис, исполнительный секретарь Amanat отметил, что основные принципы, которыми руководствуется партия, – это открытость, справедливость и обновление.

"В партии состоят представители различных социальных групп, среди которых будут отобраны самые активные, квалифицированные граждане с учетом квот для молодежи, женщин, людей с особыми потребностями. В целом в списке будет много новых имен по сравнению с предыдущим созывом. Хочу подчеркнуть, что мы уверены в своих силах и готовы к напряженной конкуренции. Поскольку сейчас ни у одной партии нет такого кадрового ресурса, как у партии Amanat. Это 800 тысяч членов партии, 249 филиалов, около 4 тысяч первичных партийных организаций", - сказал Елнур Бейсенбаев.

Следует отметить, что только в 2022 году в общественные приемные партии обратилось 134 тысячи человек. При этом 90 процентов обращений решены положительно. Граждан волнуют вопросы социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, трудовых отношений, качества медицинских услуг и другие.

Также функционирует call-центр 111 - круглосуточная экстренная служба по всем случаям нарушения прав детей и семейно-бытового насилия. В прошлом году на эту горячую линию поступило около 20 тысяч обращений.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети