Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2023 20:01

Елнур Бейсенбаев: В списке Amanat в Мажилис будет много новых имен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня исполнительный секретарь Amanat Елнур Бейсенбаев посетил Республиканскую общественную приемную партии. Ознакомившись с работой общественной приемной, он ответил на вопросы представителей СМИ.


Сегодня исполнительный секретарь Amanat Елнур Бейсенбаев посетил Республиканскую общественную приемную партии. Ознакомившись с работой общественной приемной, он ответил на вопросы представителей СМИ.

Елнур Бейсенбаев подчеркнул, что в настоящее время разрабатывается предвыборная программа партии с учетом предложений граждан. К этой работе привлечены экс-депутаты фракции в Мажилисе, члены общественных советов при партии, эксперты. После обсуждения документа с партийцами программа будет утверждена на съезде партии.

В свою очередь заведующая РОП Алия Садырбаева сообщила, что с момента выхода указа о проведении досрочных выборов в общественных приемных партии прекращена консультативная помощь. Ведется только прием наказов и пожеланий граждан, которые будут учтены в предвыборной программе.

"Помимо общественных приемных, предложения принимаются через сall-центр, по электронной почте, а также через мессенджер WhatsApp. За последние семь-восемь дней к нам поступило около 500 предложений", - сказала Алия Садырбаева.

На вопрос о том, как будет формироваться партийный список в Мажилис, исполнительный секретарь Amanat отметил, что основные принципы, которыми руководствуется партия, – это открытость, справедливость и обновление.

"В партии состоят представители различных социальных групп, среди которых будут отобраны самые активные, квалифицированные граждане с учетом квот для молодежи, женщин, людей с особыми потребностями. В целом в списке будет много новых имен по сравнению с предыдущим созывом. Хочу подчеркнуть, что мы уверены в своих силах и готовы к напряженной конкуренции. Поскольку сейчас ни у одной партии нет такого кадрового ресурса, как у партии Amanat. Это 800 тысяч членов партии, 249 филиалов, около 4 тысяч первичных партийных организаций", - сказал Елнур Бейсенбаев.

Следует отметить, что только в 2022 году в общественные приемные партии обратилось 134 тысячи человек. При этом 90 процентов обращений решены положительно. Граждан волнуют вопросы социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, трудовых отношений, качества медицинских услуг и другие.

Также функционирует call-центр 111 - круглосуточная экстренная служба по всем случаям нарушения прав детей и семейно-бытового насилия. В прошлом году на эту горячую линию поступило около 20 тысяч обращений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети