ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Энергетические предприятия Павлодарской области заплатят за ущерб природе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Энергетические предприятия Павлодарской области заплатят за ущерб природе Фото с сайта jazzyhat.com

Энергетические предприятия Павлодарской области заплатят за ущерб природе, передает корреспондент Tengrinews.kz. По подсчетам экологов, ущерб, нанесенный в 2013 году Экибастузкой ГРЭС 2 и АО "ЕЭК", входящей в группу компании ENRC, составил порядка 2,5 миллиарда тенге. По решениям судов, предриятия выплачивают сумму нанесенного ущерба, а также штрафы. "Экибастузская ГРЭС-2 в результате административного производства оштрафована на 705 миллионов тенге за осуществление эмиссий в окружающую среду без разрешительных документов. В результате, природе нанесен ущерб порядка на два миллиарда тенге. Аналогичным образом ущерб на 300 миллионов тенге нанесло и АО "ЕЭК". Иски был направлены в суд по представлению прокуратуры Павлодарской области Иртышским департаментом экологии. Эти деньги взысканы в порядке исполнительного производства в доход государства", - сообщил начальник управления по представительству интересов государства в суде Жантемир Шакиев.   Энергетические предприятия наказаны по статье "Деятельность без разрешения на эмиссию". По словам Шакиева, предприятия оспаривали решения государственных органов. По данным прокуратуры, к ответственности привлечено также РГП "КазВодхоз", также в производстве находятся ряд дел по нарушениям павлодарскими предприятиями экологического законодательства.


Энергетические предприятия Павлодарской области заплатят за ущерб природе, передает корреспондент Tengrinews.kz. По подсчетам экологов, ущерб, нанесенный в 2013 году Экибастузкой ГРЭС 2 и АО "ЕЭК", входящей в группу компании ENRC, составил порядка 2,5 миллиарда тенге. По решениям судов, предриятия выплачивают сумму нанесенного ущерба, а также штрафы. "Экибастузская ГРЭС-2 в результате административного производства оштрафована на 705 миллионов тенге за осуществление эмиссий в окружающую среду без разрешительных документов. В результате, природе нанесен ущерб порядка на два миллиарда тенге. Аналогичным образом ущерб на 300 миллионов тенге нанесло и АО "ЕЭК". Иски был направлены в суд по представлению прокуратуры Павлодарской области Иртышским департаментом экологии. Эти деньги взысканы в порядке исполнительного производства в доход государства", - сообщил начальник управления по представительству интересов государства в суде Жантемир Шакиев.   Энергетические предприятия наказаны по статье "Деятельность без разрешения на эмиссию". По словам Шакиева, предприятия оспаривали решения государственных органов. По данным прокуратуры, к ответственности привлечено также РГП "КазВодхоз", также в производстве находятся ряд дел по нарушениям павлодарскими предприятиями экологического законодательства.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +24
Актау +24
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +23
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +25
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети