Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2017 18:01

Энергетический лес и водородный транспорт: Что ждет посетителей павильона Южной Кореи на EXPO-2017

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение предоставлено пресс-службой павильона Южной Кореи Изображение предоставлено пресс-службой павильона Южной Кореи

В павильоне Южной Кореи будет представлена действующая модель водородного автомобиля, а в качестве светового шоу в одной из зон вырастет лес из света, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В павильоне Южной Кореи будет представлена действующая модель водородного автомобиля, а в качестве светового шоу в одной из зон вырастет лес из света, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Тема павильона Республики Кореи - "Энергия будущего. Умная жизнь" (Future Energy, Smart Life). Павильон, по заверениям организаторов, предложит зрителям южнокорейское видение энергии будущего с помощью последних разработок, включая автомобиль Hyundai, работающий на водородном топливе. 

"В первую очередь мы привезли все последние разработки в области энергии будущего, солнечных батарей, хранения энергии, smart-city. Некоторые элементы этих технологий сейчас применяются в жилом комплексе "Хайвилл". Интернет  вещей также будет широко представлен в павильоне. В павильоне мы представим автомобиль марки Hyundai на водородном двигателе - наша новейшая разработка", - рассказал заместитель директора павильона Южной Кореи Ким Джунг-Хун на пресс-конференции в медиацентре EXPO-2017. 

Для Южной Кореи EXPO-2017 в Астане станет 19-й, начиная с выставки в Осаке в 1970 году. По словам Ким Джунг-Хуна, на этот раз павильон Кореи станет первопроходцем, который изменит будущую жизнь посредством своей технологии для преодоления энергетического кризиса, вызванного истощением ресурсов, и сохранит окружающую среду. 

Вся территория павильона будет разделена на три зоны. Концепция павильона - это путешествие вместе с "семенами энергии", которые двигают наш мир. В первой зоне интерактивные "семена энергии" встретят новых гостей и проводят их в шоурум, где в виде ожившей картины будет рассказана история развития энергетики Кореи.

 Во второй зоне посетителям расскажут о городе будущего - Чеджу–2030 - это остров, наполненный светом энергетических деревьев. 

В третьей зоне посетители сами уже смогут оказаться в лесу из света и энергии. Всем посетителям раздадут планшеты, с помощью которых посетители, используя видео дополненной реальности в лесу, узнают об основных энергетических технологиях Кореи, перерождаясь в граждан зеленой энергии. 

На втором этаже павильона гости смогут попробовать традиционные корейские блюда и приобрести памятные сувениры. 

 

"Павильон Кореи в течение выставки проведет около 250 мероприятий для продвижения корейской культуры. Это самое большое количество мероприятий среди всех стран-участниц. Церемония открытия павильона состоится в воскресенье, 11 июня. А 18 июля на стадионе велотрека "Сарыарка" пройдет вечеринка K-Culture Party, в которой примут участие k-pop звезды и казахстанские артисты. Билеты на представления будут бесплатными и будут раздаваться ежедневно в ограниченном количестве всем посетителям павильона", - отметил  Ким Джунг-Хун. 

Среди культурных событий южнокорейский павильон обещает представить барабанное шоу, b-boy и боевые искусства, невербальное Нанта-шоу и другие программы. 

Напомним, выставка EXPO-2017 стартует 10 июня 2017 года и завершится 9 сентября. Свои тематические павильоны представят более 100 стран и более 20 международных организаций.

Ранее корреспондент Tengrinews.kz побывал на территории выставки за шесть дней до официального открытия. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети