Энергоблок на МАЭК начнут ремонтировать только спустя сутки после аварии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Энергоблок на МАЭК начнут ремонтировать только спустя сутки после аварии Фото: Lada.kz

В пресс-службе ТОО "МАЭК Казатомпром" сообщили, что ремонтные работы на энергоблоке №1 начнутся после 00.00 5 июля, когда оборудование полностью остынет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В пресс-службе ТОО "МАЭК Казатомпром" сообщили, что ремонтные работы на энергоблоке №1 начнутся после 00.00 5 июля, когда оборудование полностью остынет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ограничение по потребителям Мангистауской области отсутствует, говорится в заявлении пресс-службы "МАЭК".

Напомним, 3 июля в 18:23 на тепловой электрической станции ТОО "МАЭК" аварийно отключился энергоблок №1 с нагрузкой 130 мегаватт. В связи с резким выбытием генерации в Западном энергоузле частота электрической сети снизилась до 48,6 герц. Из-за этого Мангистауский и Атырауский энергоузлы выделились на изолированную работу. По этой же причине Атырауская ТЭЦ, парогазовая установка Karabatan Utility Solutions, газовые станции Каламкас и ТШО выделились на изолированную работу.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +10
Актау +19
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +8
Кокшетау +12
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +8
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +23
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети