Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2021 11:37

ЕНТ началось в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

ЕНТ началось в Казахстане. Единое национальное тестирование продлится до 5 февраля. Как выпускники казахстанских школ проходят ЕНТ в условиях пандемии, рассказали в МОН, передает Tengrinews.kz.


ЕНТ началось в Казахстане. Единое национальное тестирование продлится до 5 февраля. Как выпускники казахстанских школ проходят ЕНТ в условиях пандемии, рассказали в МОН, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что всего по Казахстану работают 143 пункта проведения ЕНТ. В связи с карантином оно пройдет в 15 потоков.

Пройти тестирование должны 120 тысяч человек.

"Это обучающиеся 11-12-х классов, абитуриенты с аннулированными результатами ЕНТ прошлого года и студенты, обучающиеся по творческим образовательным программам, которые желают перевестись на другие специальности.

Тестирование проводится по пяти предметам: трем обязательным и двум профильным. Участникам ЕНТ дается 120 тестовых заданий, из них по истории Казахстана – 15, по математической грамотности – 15, по грамотности чтения – 20 и по двум профильным предметам по 35 заданий.

На тестирование в общем отведено 4 часа (240 минут), при этом участники ЕНТ могут набрать максимально 140 баллов", - рассказали в МОН.

Подчеркивается, что в целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции при проведении ЕНТ будут строго соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования.

"Запуск на ЕНТ проводится через баррикадные ленты по очереди, с соблюдением дистанции. При рассадке между тестируемыми сохраняется расстояние не менее двух метров, количество участников в аудиториях сокращено на 50 процентов. Перед началом тестирования в аудиториях будет проводиться кварцевание бактерицидными лампами.

Просим обратить особое внимание на то, что согласно санитарным нормам родителям и учителям запрещено находиться на территории пункта проведения ЕНТ", - заявили в министерстве.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети