Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2021 09:39

Эпидемиологическая ситуация улучшается - Мамин

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Премьер-министр Аскар Мамин сообщил, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Казахстане улучшается, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин сообщил, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Казахстане улучшается, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"В целом эпидемиологическая ситуация улучшается. Во всех регионах за месяц значительно снижен уровень заболеваемости. В "красной" зоне пока остаются города Алматы и Нур-Султан, Карагандинская, Павлодарская и Акмолинская области", - сказал Мамин на заседании правительства.

Премьер-министр также заявил о необходимости держать эпидемиологическую ситуацию на постоянном контроле и продолжать вакцинацию.

"В настоящее время всего вакцинировано более 7,5 миллиона человек первым компонентом, вторым компонентом привито 6,4 миллиона человек. Наряду с этим нужно принять профилактические и противоэпидемические меры по гриппу и другим респираторным инфекциям. Для вакцинации против гриппа подготовлено 2,5 миллиона доз вакцин. Необходимо активизировать вакцинацию населения против гриппа и обеспечить готовность медицинских организаций к приему больных с гриппом", - добавил Мамин. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети