Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2019 15:36

Эрдоган поздравил Токаева с победой на выборах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Турции Реджеп Эрдоган поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Турции Реджеп Эрдоган поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что на имя Главы государства поступила телеграмма поздравления от Реджепа Эрдогана.

В своей телеграмме президент Турции отметил, что эти выборы стали важным свидетельством преемственности политического курса. Реджеп Эрдоган выразил уверенность в дальнейшем поступательном развитии Казахстана.

"Не сомневаюсь в том, что Казахстан продолжит укреплять согласие и стабильность, вносить вклад в обеспечение мира и международной безопасности. Казахстанско-турецкие отношения, основанные на многовековой дружбе наших народов, достигли высокого уровня благодаря нашим совместным усилиям с Первым Президентом - Елбасы Нурсултаном Назарбаевым. Я готов и далее работать над развитием всестороннего сотрудничества между нашими странами", - говорится в телеграмме.

Также Касым-Жомарт Токаев принял чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Казахстан Алексея Бородавкина. Он поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за возможность встретиться и передал поздравления Владимира Путина с победой на президентских выборах.


akorda.kz

"Я поздравляю вас с убедительной победой на выборах при очень впечатляющей явке избирателей. Это чистая победа, это убедительное свидетельство того, что народ выбрал вас президентом Казахстана", - сказал посол.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего углубления казахстанско-российских союзнических отношений и сотрудничества двух стран в рамках международных организаций.

Ранее Касым-Жомарт Токаев провел телефонные разговоры с лидером Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым и президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым. Главы государств поздравили Токаева с победой на выборах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети