Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2019 11:12

Ержан Бабакумаров освобожден от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ержан Бабакумаров. Фото:primeminister.kz Ержан Бабакумаров. Фото:primeminister.kz

Ержан Бабакумаров освобожден от должности советника Президента - заведующего Центром анализа и прогнозирования АП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Ержан Бабакумаров освобожден от должности советника Президента - заведующего Центром анализа и прогнозирования АП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Распоряжением Главы государства Бабакумаров Ержан Жалбакович освобожден от должности советника Президента Республики Казахстан - заведующего Центром анализа и прогнозирования Администрации Президента Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу", - говорится в сообщении.

Ержан Бабакумаров родился в Талды-Курганской области в поселке Карабулак 2 марта 1969 года. Владеет русским и казахским языками. Окончил Казахский государственный университет имени аль-Фараби, преподаватель политической истории. Кандидат политических наук.

В разные годы Ержан Бабакумаров работал заместителем руководителя Канцелярии премьер-министра, директором Службы центральных коммуникаций.

Кроме того, в его послужном списке значатся должности ответственного секретаря и вице-министра культуры и информации. С 1996 по 2006 годы работал в Администрации Президента. Там он начинал со старшего референта, был заместителем заведующего отделом внутренней политики АП. В 2005-2006 годах был заведующим Информационно-аналитическим центром Администрации Президента. Советником Президента Казахстана был назначен 5 апреля 2019 года.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети