Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2019 11:42

Ержан Еркинбаев возглавил Kazakh Tourism

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ержан Еркинбаев. Фото: пресс-служба курорта "Шымбулак" Ержан Еркинбаев. Фото: пресс-служба курорта "Шымбулак"

Исполняющим обязанности председателя правления национальной компании Kazakh Tourism назначен Ержан Еркинбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Исполняющим обязанности председателя правления национальной компании Kazakh Tourism назначен Ержан Еркинбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ержан Еркинбаев родился 7 июня 1982 года в Жамбылской области. Ранее Еркинбаев работал директором зоопарка в Алматы, руководил высокогорным спорткомплексом "Медеу" и горнолыжным курортом "Шымбулак".

В 2002-2009 годы работал в группе компаний Capital Partners. Был руководителем проектов по развитию международных гостиничных комплексов в городах Актау и Атырау, работал управляющим директором компании, руководил департаментом международных проектов в сфере образования. 

Женат, двое детей. Владеет английским и турецким языками.

Ранее должность председателя правления нацкомпании Kazakh Tourism занимал Рашид Кузембаев.

Как будет работать нацкомпания Kazakh Tourizm

Национальная компания Kazakh Tourizm создана в июле 2017 года для развития туристской отрасли Казахстана. В ее функции входит продвижение Казахстана в качестве международной туристской дестинации (территории для посещения туристов), профессиональное управление туристским брендом Казахстана, формирование и реализация стратегии маркетинга.

Также компания занимается привлечением въездных и внутренних туристов, стимулированием притока внешних и внутренних инвестиций в туристскую индустрию, участвует на миноритарной основе в инвестиционных проектах и создает центры по подготовке квалифицированных специалистов для туристской отрасли и других вопросов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети