Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2019 11:00

Ержан Иманзаипов назначен акимом Экибастуза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ержан Иманзаипов. Фото: Валерий Бугаев Ержан Иманзаипов. Фото: Валерий Бугаев

В Экибастузе назначили нового акима. Им стал Ержан Иманзаипов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Экибастузе назначили нового акима. Им стал Ержан Иманзаипов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Нового градоначальника активу города представил глава Павлодарской области Булат Бакауов, сообщив, что его кандидатура согласована с Администрацией Президента и депутатами городского маслихата.

Сразу же после представления глава региона дал ряд поручений новому акиму.

"Необходимо взять на контроль все вопросы по созданию индустриальной зоны, тем более что не так давно было принято решение по строительству подстанции и ЛЭП для этой индустриальной зоны", - сказал Бакауов.

Булат Бакауов, Ержан Иманзаипов
Фото: Валерий Бугаев

Особый акцент он сделал на необходимость привлечения инвестиций через механизмы государственно-частного партнерства.

"На развитие Экибастуза за последние три года из вышестоящих бюджетов выделялись большие средства. В 2017 году - 4,7 миллиарда тенге, в 2018-м - 9,9 миллиарда тенге, а в 2019-м - 13 миллиардов тенге. Экибастуз таких вливаний не видел, а потому должен быть экономический эффект в виде инвестиций", - отметил Бакауов.

По информации пресс-службы акима области, Ержан Иманзаипов родился в 1984 году. Имеет два высших образования. В 2006 году окончил Павлодарский государственный университет имени Торайгырова по специальности "промышленная теплоэнергетика", а в 2010 году - Алматинскую академию экономики и статистики по специальности "финансы".

Булат Бакауов, Ержан Иманзаипов
Фото: Валерий Бугаев

Трудовую деятельность начал в 2006 году главным специалистом отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара. С 2006 по 2007 год работал ведущим специалистом Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли РК.

С 2007 по 2011 год - ведущий специалист, эксперт Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий. С 2011 по 2013 год - заместитель директора Департамента по регулированию естественных монополий Акмолинской области.

С 2013 по 2014 год - руководитель управления, заместитель директора Департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий. С 2014 по 2016 год занимал должность заместителя акима города Павлодара, с 2016 по 2017 год - заместителя акима города Экибастуза. С ноября 2017 года работал руководителем Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети