Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2020 11:46

Ержан Казанбаев назначен вице-министром торговли и интеграции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ержан Казанбаев / primeminister.kz Ержан Казанбаев / primeminister.kz

Ержан Казанбаев назначен вице-министром торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Ержан Казанбаев назначен вице-министром торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

"Постановлением правительства Республики Казахстан Казанбаев Ержан Калдыбаевич назначен на должность вице-министра торговли и интеграции", - говорится в сообщении.

Ержан Казанбаев родился в 1983 году в Алматы. В 2006 году окончил Алматинский технологический университет, в 2008 году - Абердинский университет (Великобритания).

Трудовую деятельность начал в 2008 году комплаенс-контролером АО "Экспресс Банк". Также работал в коммерческих структурах.

В 2010-2012 годах - и. о. эксперта, эксперт Управления инвестиционной политики Департамента инвестиционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования.

В 2012-2013 годах - начальник Управления финансовой поддержки предпринимательства Министерства экономического развития и торговли.

В 2013 году - руководитель управления политики Управления обязательствами государства Департамента политики управления обязательствами государства и развития финансового сектора Министерства экономики и бюджетного планирования.

В 2013-2016 годах занимал пост заместителя директора Департамента развития отраслей экономики Министерства экономики и бюджетного планирования.

В 2016-2019 годах - директор Департамента развития отраслей экономики Министерства национальной экономики.

С июля 2019 года по настоящее время занимал должность заместителя заведующего отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента.

Ранее сообщалсь, что Азамат Аскарулы освобожден от должности вице-министра торговли и интеграции согласно поданному заявлению.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети