Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2022 09:43

Ерлан Алимбаев назначен постпредом Казахстана при отделении ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Алимбаев назначен постоянным представителем Казахстана при отделении ООН в Женеве, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Ерлан Алимбаев назначен постоянным представителем Казахстана при отделении ООН в Женеве, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Продолжение

"Указом Главы государства Алимбаев Ерлан Алтынбаевич назначен постоянным представителем Республики Казахстан при Отделении Организации Объединенных Наций и в других международных организациях в городе Женеве (Швейцария)", - говорится в сообщении.

Распоряжением Главы государства Алимбаев был освобожден от должности заместителя министра иностранных дел Казахстана.

Ерлан Алимбаев родился 6 января 1975 года в Кызылординской области. Окончил факультет востоковедения Казахского государственного университета имени аль-Фараби, а также магистратуру Женевского института дипломатии и международных отношений.

Работает в системе МИД с 1997 года. Свою дипломатическую карьеру начал в качестве референта Департамента Азии, Ближнего Востока и Африки и дослужился до Посла по особым поручениям МИД. В 2008-2010 годах работал заместителем директора Департамента Азии и Африки МИД.

В различные годы занимал дипломатические должности в посольствах Казахстана в Индии и Республике Корея, а также постоянном представительстве РК при Отделении ООН и других международных организациях в городе Женеве. Являлся Послом Казахстана в Индии.

Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника II класса. Владеет английским, французским, урду и хинди.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети