Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2016 15:57

Ерлан Идрисов получил новую должность

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Экс-министр иностранных дел Ерлан Идрисов стал послом Казахстана в Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 


Экс-министр иностранных дел Ерлан Идрисов стал послом Казахстана в Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

"Президент Казахстана сообщил о назначении Ерлана Идрисова послом Республики Казахстан в Великобритании, поблагодарил его за проделанную работу на посту руководителя ведомства. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что в условиях кризисных явлений и изменившейся глобальной ситуации перед МИДом стоит много новых задач, требующих новых подходов", - сообщается на сайте Акорды.

Отметим, что в период 2002-2007 годов Ерлан Идрисов уже занимал должность посла Казахстана в Великобритании и Северной Ирландии, а также Швеции, Норвегии и Ирландии по совместительству.

Ерлан Абильфаизович Идрисов родился 28 апреля 1959 года в Каркаралинске. 

Имеет диплом международных экономических отношений МГИМО МИД СССР, а также дипломатической академии Министерства иностранных дел СССР. В разные годы работал на дипломатических должностях в Пакистане, Индии, Великобритании, Швеции, Норвегии и Ирландии по совместительству, США, Бразилии. В 1992-1995 годы занимал пост первого секретаря постоянного представительства Республики Казахстан при ООН. В 1996 году назначен помощником Главы государства. 

Работал в должности министра иностранных дел РК в 1999-2002 и 2012-2016 годах. 28 декабря 2016 года указом Главы государства Ерлан Идрисов был освобожден от должности министра.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети