Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2023 18:36

Ерлан Карин написал статью о реформах и внутренней созидательной повестке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Во французском издании, посвященном международной геополитике, L`Essentiel des relations internationales была опубликована статья государственного советника Казахстана Ерлана Карина "Созидательная повестка Казахстана".


Во французском издании, посвященном международной геополитике, L`Essentiel des relations internationales была опубликована статья государственного советника Казахстана Ерлана Карина "Созидательная повестка Казахстана".

В своей статье Ерлан Карин подводит некоторые итоги развития Казахстана за прошедший год. В частности, он отмечает, что в Казахстане в результате политических реформ была сформирована совершенно новая модель государственно-политического устройства.

"Параллельно с политическими реформами реализуются большие экономические реформы. В своем сентябрьском послании 2023 года Президент объявил о переходе к новой экономической модели. Эта модель подразумевает дальнейшую демонополизацию и диверсификацию экономики, развитие промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики, финансового сектора, системную поддержку малого и среднего бизнеса.

При этом Президент постоянно акцентирует внимание на том, что любые политические и экономические реформы не дадут должного эффекта без формирования нового качества нации. То есть необходимы коренные изменения нашего менталитета, привычек, культуры поведения. Об этом было сказано Президентом на втором заседании Национального Курултая в Туркестане летом 2023 года", - говорится в статье госсоветника.

Как подчеркивает государственный советник в своей статье, поэтому наряду с политическими и экономическими реформами параллельно реализуются новые инициативы в социально-гуманитарной сфере.

"Президент Казахстана поставил ряд задач на ближайшие годы по реализации новых проектов в сферах образования, науки и культуры. И через реформирование этих сфер мы нацелены сформировать новое качество нации.

В целом курс реформ, ориентированность на будущее, консолидация общества и созидательное развитие – это ключевые опоры нашей внутренней созидательной повестки", - написал Ерлан Карин.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети