Ерлан Карин: Слепая борьба с несправедливостью порождает ещё большую несправедливость

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Карин: Слепая борьба с несправедливостью порождает ещё большую несправедливость Изображение сгенерировано при помощи нейросети

Государственный советник Ерлан Карин прокомментировал растущую "культуру отмены" в сети, заявив, что травля под видом гражданской активности порождает новую несправедливость, передаёт Tengrinews.kz.


Государственный советник Ерлан Карин прокомментировал растущую "культуру отмены" в сети, заявив, что травля под видом гражданской активности порождает новую несправедливость, передаёт Tengrinews.kz.

В своей статье "Политика здравого смысла", опубликованной в газете "Казахстанская правда", Ерлан Карин обратил внимание общественности на необходимость противодействия разного рода негативным явлениям в информационном поле.

"Сегодня набирает силу явление "культуры отмены", часто маскирующейся под гражданскую активность. А на деле это превращается в инструмент давления и травли. Под влиянием эмоций люди поддерживают призывы к бойкоту, не вникая в суть происходящего. В итоге зачастую создается атмосфера агрессии и психологического насилия. Слепая борьба с несправедливостью способна породить еще большую несправедливость", – сказал он.

Необходима системная реакция, включая законодательные меры, подчеркнул он.

"Возможно введение ответственности за призывы к бойкоту по дискриминационным признакам – этническим, религиозным, языковым, гендерным и другим", – заключил госсоветник.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети