ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Ерлан Кошанов предложил благоустраивать в Караганде по 100 дворов в год

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Кошанов предложил благоустраивать в Караганде по 100 дворов в год

Ерлан Кошанов предложил проводить ремонт ежегодно в сотне карагандинских дворов. В областном центре всего 756 дворов. Из них в ремонте нуждаются больше половины.


Ерлан Кошанов предложил проводить ремонт ежегодно в сотне карагандинских дворов. В областном центре всего 756 дворов. Из них в ремонте нуждаются больше половины.

"Я посмотрел, в этом году заложена сумма на ремонт всего десяти придомовых территорий, - сказал он на встрече с депутатами и членами Общественного совета. - Это очень мало, неохваченными при этом останутся 386 дворов. Но ремонт, как я понял, очень дорогостоящий, поэтому предлагаю включать в стоимость самое необходимое: замену асфальтового покрытия, освещение, скамейки и стоянки. Таким образом, мы можем попробовать ремонтировать по сто дворов ежегодно и за пять-шесть лет полностью решить проблему их благоустройства". 

По словам главы региона, в первую очередь ремонтировать будут те дворы, которые закреплены за управляющими организациями. Также общественники с целью экономии средств предложили включать в списки на благоустройство районы, жители которых смогут внести свою лепту в благоустройство придомовых территорий. К примеру, оборудовать детские площадки.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +24
Актау +20
Актобе +11
Атырау +17
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +20
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +27
Тараз +27
Туркестан +12
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети