ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Ерлан Кошанов по поручению Президента принял участие в прощании с Ибрахимом Раиси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Кошанов по поручению Президента принял участие в прощании с Ибрахимом Раиси Фото: Жаслан Жумабеков

По поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева председатель Мажилиса совершил рабочий визит в Исламскую Республику Иран. В Тегеране Ерлан Кошанов принял участие в официальной церемонии прощания с погибшим президентом Ибрахимом Раиси.


По поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева председатель Мажилиса совершил рабочий визит в Исламскую Республику Иран. В Тегеране Ерлан Кошанов принял участие в официальной церемонии прощания с погибшим президентом Ибрахимом Раиси.

Сегодня народ Ирана прощается с президентом Ибрахимом Раиси, погибшим в авиакатастрофе. Казахстанскую делегацию на церемонии, которая прошла в президентском дворце, возглавил председатель Мажилиса Ерлан Кошанов.

Спикер Мажилиса встретился с вице-президентом Исламской Республики Иран Мохсеном Мансури и высшим политическим руководством страны и от имени Президента и народа Казахстана выразил соболезнования всему иранскому народу, а также семьям погибших.

"Наш Президент с глубокой скорбью воспринял эту трагедию. Направил письмо с соболезнованиями Верховному лидеру Ирана Али Хаменеи и иранскому народу. Кроме того, вчера посетил посольство Ирана в Астане и оставил запись в книге соболезнований. Ибрахим Раиси останется в нашей памяти как авторитетный политик, внесший большой вклад в развитие дружественных и доверительных отношений между Казахстаном и Ираном", - сказал Ерлан Кошанов.

Спикер Мажилиса подчеркнул, что Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев придает особое значение вопросу укрепления надежного партнерства и тесного сотрудничества с дружественным Ираном.

"В этот непростой период мы благодарим Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева за посещение нашего посольства в Астане, поддержку нашего народа и соболезнование, направленное Верховному лидеру Ирана Али Хаменеи и нашему народу. Мы никогда этого не забудем. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии двусторонних отношений между нашими странами", - сказал Мохсен Мансури.

Фото: Жаслан Жумабеков

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +25
Актау +22
Актобе +10
Атырау +15
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +29
Тараз +24
Туркестан +10
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети