Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2022 22:05

Ертысбаев раскритиковал Народную партию Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ермухамет Ертысбаев. Фото kior.kz Ермухамет Ертысбаев. Фото kior.kz

Общественный деятель, доктор политических наук Ермухамет Ертысбаев раскритиковал Народную партию Казахстана, заявив, что ей не хватает активности, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.


Общественный деятель, доктор политических наук Ермухамет Ертысбаев раскритиковал Народную партию Казахстана, заявив, что ей не хватает активности, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

Ертысбаев выступил в ходе круглого стола на тему "Ұрпаққа AMANAT", который прошел на площадке экспертного клуба Sarap при Казахстанском институте общественного развития.

В мероприятии приняли участие видные политические деятели, политологи, общественные деятели и председатели политических партий.

Ермухамет Ертысбаев заявил, что сейчас ни одна политическая партия не выражает интересы народа.

"В январе, когда все это произошло, почему ни одна политическая партия в Мажилисе не потребует вернуть в Конституцию поправку после тех событий, после стольких жертв. Земля, ее недра, богатства принадлежат народу. Казалось бы, Народная партия должна была выступить с этой инициативой. Я это говорю, потому что у нас до сих пор, последние лет 10-15, прекратилась политическая жизнь как таковая. Больше идет имитация политической деятельности", — заявил он.

По его словам, перед политическими партиями в Казахстане стоит большая задача, которая прежде всего возлагается на Администрацию Президента.

"Администрация Президента осуществляет политический менеджмент в стране, и я знаю, что там идет большая работа в этом направлении, в том числе по снижению фиксированного членства партии. Общество, несмотря на сложнейшую международную ситуацию, очень политизировано и требует зеленой дороги для регистрации новых политических партий. В этом плане партии Amanat будет нелегко, но здесь главное, что у партии есть ресурсы: опыт, структура, люди и аппарат", — сказал Ертысбаев.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети