НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Еще два объекта взяты на карантин в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще два объекта взяты на карантин в Нур-Султане Фото: Александр Куприенко©

Еще два объекта взяты на карантин в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.


Еще два объекта взяты на карантин в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

На карантин взяты медцентр "Мейрим" и национальный научный онкоцентр, расположенный по улице Керей, Жанибек хандар. Контактные лица отправлены на карантин, в их числе медработники. Проводится дезинфекция всех помещений. Посещение пациентов строго запрещено.

Напомним, городским штабом было принято решение проверять всех авиапассажиров без исключения. Медработники Нур-Султана с 22 марта приняли свыше 20 рейсов, это порядка 1750 человек. Результаты уже получили почти 1,5 тысячи человек. Положительный диагноз выявлен у троих авиапассажиров. Введенная система проверки всех пассажиров позволила не допустить выход инфицированных людей в город и своевременно оказать им медицинскую помощь.

Всего в Казахстане на 28 марта количество выздоровевших от коронавируса составляет 18 человек, 13 из них - в Нур-Султане. К этому часу в стране подтверждено 229 случаев заражения COVID-19.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +21
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +25
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +19
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети