Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2020 01:10

Еще два объекта взяты на карантин в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко© Фото: Александр Куприенко©

Еще два объекта взяты на карантин в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.


Еще два объекта взяты на карантин в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

На карантин взяты медцентр "Мейрим" и национальный научный онкоцентр, расположенный по улице Керей, Жанибек хандар. Контактные лица отправлены на карантин, в их числе медработники. Проводится дезинфекция всех помещений. Посещение пациентов строго запрещено.

Напомним, городским штабом было принято решение проверять всех авиапассажиров без исключения. Медработники Нур-Султана с 22 марта приняли свыше 20 рейсов, это порядка 1750 человек. Результаты уже получили почти 1,5 тысячи человек. Положительный диагноз выявлен у троих авиапассажиров. Введенная система проверки всех пассажиров позволила не допустить выход инфицированных людей в город и своевременно оказать им медицинскую помощь.

Всего в Казахстане на 28 марта количество выздоровевших от коронавируса составляет 18 человек, 13 из них - в Нур-Султане. К этому часу в стране подтверждено 229 случаев заражения COVID-19.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети