Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2020 22:53

Еще один человек погиб в пятиэтажке в Каскелене

ПОДЕЛИТЬСЯ

© almaty.tv © almaty.tv

Еще один человек скончался от хлопка газовоздушной смеси в пятиэтажном доме в Каскелене, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Еще один человек скончался от хлопка газовоздушной смеси в пятиэтажном доме в Каскелене, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В результате полученных травм в районной больнице скончалась женщина 1939 года рождения. "После поступления в отделение реанимации ей проведена инфузионная, регидратационная, противошоковая терапия. Но несмотря на проведенное лечение, в 17:30 констатирована смерть пострадавшей", - сообщили в Управлении здравоохранения Алматинской области.

Между тем жителей многоэтажного дома переселили во временное жилье. После обхода центральной районной больницы, где лежат другие пострадавшие, с ними встретился аким Карасайского района Жандарбек Далабаев.

"По поручению акима Алматинской области вам будет оказана всесторонняя помощь. В первую очередь мы проведем осмотр жилья со специалистами на предмет пригодности для дальнейшего проживания. Затем уже после согласования с ними будем восстанавливать жилье. Строительные компании уже готовы к работе и ждут соответствующей команды", - отметил глава района.

Напомним, инцидент в Каскелене произошел в среду, 8 января, в полдень. На пятом этаже многоэтажного дома случился мощный хлопок газовоздушной смеси. Погиб девятилетний ребенок, пострадали семь человек, частично разрушены межкомнатные стены. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети