Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2023 11:15

Еще один участок проспекта Абая перекроют в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еже один участок дороги проспекта Абая в Алматы будут ремонтировать, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение акимата города.


Еже один участок дороги проспекта Абая в Алматы будут ремонтировать, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение акимата города.

Сообщается, что на сегодняшний день полностью завершены работы по укладке полимерного асфальтобетонного покрытия по проезжей части и открыто движение на участках от проспекта Достык до моста через реку Есентай в западном направлении и от улицы Тлендиева до улицы Ауэзова в восточном направлении.

"Следующий участок - от реки Есентай до улицы Наурызбай батыра. С 23:00 28 июля до 06:00 30 июля будут проводиться работы по укладке полимерного асфальтобетонного покрытия с полным перекрытием движения по северной стороне проспекта", - сообщили в акимате Алматы.

"Объезд закрытого участка будет осуществлен через улицу Сатпаева, Курмангазы. Сквозное движение транспорта по улице Наурызбай батыра, проспекту Сейфуллина, улице Байтурсынова будет доступно", - отметили в акимате города.

Фото с сайта акимата Алматы

Также отмечается, что заезд, выезд на Центральный стадион, проезд с улицы Масанчи на проспект Абая в северном направлении будет ограничен, объезд будет организован по улице Сатпаева и улице Байтурсынова.

На вышеуказанном участке улиц будут задействованы сотрудники патрульной полиции.

В акимате Алматы отметили, что впервые в городе ведется укладка асфальта с использованием полимеров в составе. Такие смеси устойчивы к износу, имеют высокую температуру размягчения (65-70°С), поэтому легко выдерживают жару без особых последствий, служат 8-10 лет.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети