Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2019 14:11

Еще один взрыв в Арыси попал на видео

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Очевидцы сняли на видео еще один мощный взрыв, который произошел на территории воинской части в Арыси, передает корреспондент Тengrinews.kz.


Очевидцы сняли на видео еще один мощный взрыв, который произошел на территории воинской части в Арыси, передает корреспондент Тengrinews.kz.

Автор ролика находился на окраине города и запечатлел серию взрывов. На кадрах видно, что населенный пункт накрыло пылью и дымом.

По словам очевидцев, второй мощный взрыв произошел в 11.54. Первый, напомним, прогремел примерно в 9.20. По состоянию на 14.09 взрывы и пожар не прекращаются. 

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Утром 24 июня жителей южного города Арысь разбудили звуки мощных взрывов, которые произошли на территории расположенной здесь воинской части. На одном из складов произошло возгорание, повлекшее разрывы части боеприпасов. В результате взрыва 34 человека обратились в больницу. Трое находятся в тяжелом состоянии.

Аким Туркестанской области заявил, что город Арысь будет полностью эвакуирован. Умирзак Шукеев также сообщил, смертельной опасности нет.

"В социальных сетях распространяются разные видео с пострадавшими, пытаются смаковать. Я бы просил убедительно: "Если вы снимаете, то напишите адрес, где это происходит, и мы по адресу будем выезжать и подбирать людей. Это, видимо, попадание осколков от горящих гильз, по утверждению военных, нет такого, чтобы это была какая-то смертельная опасность. Просьба не сеять панику, а лучше нам помочь, показать, где это происходит", - сказал Шукеев.

По информации акимата, представители правоохранительных органов и военные находятся в зоне ЧС. Лагеря для жителей организованы по трем направлениям:

1. Поворот Акдала;

2. 41-й разъезд;

3. Водозабор.

По данным трем направлениям будут курсировать военные машины, двухмостовые КамАЗы, специальный отряд. На месте прибытия жителей встретят акимы районов, распределят их по лагерям размещения. Все социальные объекты (дети, больницы) будут эвакуировать сотрудники полиции.

"Отметим, что опасности от водохранилища Боген нет, ситуацию взяли под контроль соответствующие специалисты", - заявили в акимате.

На данный момент ДЧС Шымкента открыл горячую линию. По номеру 8 (7252) 44-94-72  круглосуточно можно получить нужную информацию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети