ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Еще одну финансовую пирамиду разоблачили в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще одну финансовую пирамиду разоблачили в Караганде

Полицейские Караганды задержали женщину, подозреваемую в создании финансовой пирамиды, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сообщается, что 16 сентября в УП Караганды поступило заявление от 27-летнего мужчины. Как объяснил молодой человек, он собирался заняться бизнесом. В августе 2019 года заявитель вышел на некую фирму, руководители которой обещали быстрые дивиденды от вложений. 

Карагандинец поверил обещаниям и вложил в фирму девять миллионов тенге. Спустя год он так и не получил никакой прибыли.

"Он рассказал, что руководителями так называемой "фирмы" являются две женщины 58 лет и 51 года, также 24-летний мужчина. Сотрудники полиции задержали 58-летнюю подозреваемую, которая дала признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 190 УК "Мошенничество". Ведется расследование. В настоящее время полицейские разыскивают других подозреваемых", - говорится в сообщении.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +18
Актау +26
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +31
Туркестан +13
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети