РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Еще одну трубу с горячей водой прорвало в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще одну трубу с горячей водой прорвало в Алматы

В Алматы вновь прорвало трубу с горячей водой, сообщает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на официального представителя предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ Алматы Яна Гирина.


В Алматы вновь прорвало трубу с горячей водой, сообщает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на официального представителя предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ Алматы Яна Гирина.

Продолжение

По его данным, порыв произошел в районе торгового центра Maxima. Отмечается, что диаметр бьющего вверх фонтана с горячей водой составил 50 сантиметров. Высота уточняется.

"Труба была введена в эксплуатацию в 1997 году и отработала 22 года. В этом году она прошла испытания. Но, к сожалению, произошел порыв. Уже прекратили подачу теплоносителя, на месте работают аварийные рабочие. Пострадавших нет", - сказал Ян Гирин.

Он отметил, что аварии на теплотрассах не скажутся на своевременной подаче отопления в квартиры.

Напомним, днем 14 октября в Алматы из-за порыва теплотрассы затопило одну из улиц. В результате пострадал мужчина, владелец автомобиля марки Lada. Позже он рассказал, что во время порыва попал в затор и двигаться мог только в сторону затопления. Спастись ему удалось благодаря водителю грузовика. Мужчина помог ему взобраться в кабину. По пути он вытащил из "утонувших" машин еще четверых человек.

Водитель грузовика спас алматинца из затонувшего авто

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети