Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2019 16:23

"Машина поплыла". Пострадавший о порыве теплотрассы в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Пострадавший при порыве теплотрассы в Алматы рассказал подробности произошедшего, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пострадавший при порыве теплотрассы в Алматы рассказал подробности произошедшего, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пострадавший алматинец Максим, владелец автомобиля марки Lada, рассказал, что во время порыва он попал в затор и двигаться мог только в сторону затопления.

"Я двигался от Рыскулова, Райымбека, на крайней правой полосе был, решил проехать. До меня легковые машины ехали и проезжали. Навстречу двигался КамАЗ, пошла большая волна, моя машина "захлебнулась" и заглохла, после чего я решил вылезти через окно, чтобы толкнуть машину. Встал в воду - кипяток, обжегся. Залез в машину обратно, вода стала прибывать все больше и больше. Вода начала подниматься, сиденья заполнять, я залез на крышу, машину волнами оттолкнуло, и она поплыла", - вспоминает Максим.

Спастись ему удалось благодаря водителю грузовика. Мужчина помог ему взобраться в кабину. По пути он вытащил из "утонувших" машин еще четверых человек. Сам Максим от госпитализации отказался.

"Рука горит, ноги горят. Притрагиваться больно, ожогов визуально нет. По-моему, в машине все, что возможно, все, кроме кузова, пострадало. Там все документы остались, я только компьютер и ноутбук вытащил и все. Права, техпаспорт, банковские карты, удостоверение личности - в машине все осталось", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось о затоплении одной из улиц в Алматы кипятком. Затопило несколько машин. Из одного из затонувшего авто водитель грузовика спас алматинца.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети