Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2024 18:32

Уже есть наказанные: полицейские проверяют автобусы в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Руководители четырех автопарков в Астане привлечены к административной ответственности из-за нарушений в использовании транспортного средства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководители четырех автопарков в Астане привлечены к административной ответственности из-за нарушений в использовании транспортного средства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в департаменте полиции Астаны, с 11 по 15 января полицией совместно с сотрудниками акимата города, представителями CTS и других компетентных госорганов проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Перевозчик".

Основная цель - "нулевая терпимость" к любым правонарушениям внутри общественного транспорта и обеспечение безопасности водителей и пассажиров.

"11 января 2024 года в рамках мероприятия "Перевозчик" правоохранителями проверен подвижной состав автобусных парков (6 парков) города, по результату к административной ответственности привлечено четыре руководителя по статье 617 КоАП РК (Выпуск в эксплуатацию ТС, имеющие технические неисправности)", - сообщили в ДП Астаны.

Также, как сообщается, 12 января в рамках мероприятия "Перевозчик" проведен контроль выпуска на линию автобусов столичного парка №1.

Руководители автобусного парка №1 показали порядок выпуска автобусов на линию. Проверены необходимые устройства для маломобильных граждан. Осмотрено рабочее место медицинского персонала, оснащение современным оборудованием.

"Особое внимание полицейские обратили на списки подучетных водителей (сердечные болезни и повышенное давление). В заключение сотрудниками полиции проведена беседа с психологом парка о необходимости подготовки водителей к стрессовым ситуациям на примере последних случаев нападений на водителей автобусов в Алматы.

Для повышения комфорта в общественном транспорте и профилактики хулиганских действий полиция рекомендовала руководству парков провести интеграцию камер наблюдения салонов автобусов с ЦОУ ДП Астаны. Также предложено в кабине водителя установить тревожную кнопку с выводом в диспетчерскую службу CTS", - добавили в ДП.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети