Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2020 16:12

Есть те, кому это в радость - депутат о ситуации с лекарствами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с личной страницы в Facebook.com Фото с личной страницы в Facebook.com

Депутат Ирина Смирнова стала волонтером в Управлении общественного здоровья Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz


Депутат Ирина Смирнова стала волонтером в Управлении общественного здоровья Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Вопрос с лекарствами и их недостатком отрабатывается. Выяснилось, что на аптечных складах лекарства есть. Но не вовремя направляются в аптеки. Почему? Вопрос изучает антикоррупция. Мне кажется, что если имеет место только желание обогатиться на ситуации, то гнать надо таких бизнесменов, которые для обогащения не жалеют жизни других граждан. Есть же поговорка: кому война, а кому мать родна. Ее никто не отменял. И сегодня есть те, кому то, что происходит, - в радость. Их надо наказывать, без сомнения", - рассказала Ирина Смирнова в Facebook.

Депутат рассказала что в борьбу с коронавирусом включились санатории Алматы: "Казахстан", "Коктем", Железнодорожная больница. "Готовят 1000 коек в "Халык Арене". И если в медучреждениях уже был медперсонал, то в Арене - нет. Однако на призыв о помощи горздрава пришло 700 резюме. Наш народ желает оказывать помощь и лечить заболевших. Это резюме медработников. Из них сформируют коллектив нового медучреждения", - написала Смирнова.

Она добавила, что идут закупка оборудования и оснащение нового госпиталя. Вблизи будет развернут и военно-полевой госпиталь. Управление приобретает машины скорой помощи.

Мажилисвумен также рассказала, какую работу выполняет в новом качестве.

"Вместе со своими друзьями, чаще подругами, отвечаю за списки желающих выйти на работу волонтеров. Ведь всех их надо обзвонить, побеседовать, пригласить. И понять, на какой участок они выйдут. Также занимаемся поиском спонсоров. Вчера, к примеру, после переговоров организация Красного полумесяца выделила 300 противочумных костюмов в новый медцентр "Халык Арены". И это только малая часть того, что делается ими для поддержки здравоохранения", - добавила Смирнова.

"Работа идет. Но ей хочется придать мобильности", - заключила Смирнова.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети