15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Этнических казахов доставили из Афганистана в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Этнических казахов доставили из Афганистана в Алматы Фото: MFA Qazaqstan

По поручению Президента страны Касым-Жомарта Токаева в Казахстан из Афганистана 9 сентября прилетели 35 кандасов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали, передает Tengrinews.kz .


По поручению Президента страны Касым-Жомарта Токаева в Казахстан из Афганистана 9 сентября прилетели 35 кандасов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали, передает Tengrinews.kz .

Специальный борт ВВС Министерства обороны Казахстана прибыл из Кабула в аэропорт Алматы с 41 пассажиром, среди которых 4 гражданина Казахстана, один сотрудник ООН и 35 кандасов. Все прибывшие будут временно изолированы для прохождения карантинных процедур.

 

Организация эвакуационного рейса была осуществлена в координации с движением "Талибан" (запрещено в Казахстане), сообщает Тelegram-канал MFA Qazaqstan. По информации МИД, на борту прибывшего спецборта, помимо 35 кандасов, были 4 гражданина Казахстана, 1 гражданин Кыргызстана и 1 афганец, постоянно проживающий в нашей стране. 

Ранее Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан готов наладить контакты с Афганистаном.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 7
Актобе 0
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау 0
Костанай 4
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети