Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2018 01:43

"Это не кадры из фильмов ужасов и не хроника лагерей"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© facebook/Zhanna Assanova © facebook/Zhanna Assanova

Жительница Алматы Zhanna Assanova опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором высказала возмущение состоянием одной из больниц в Алматинской области. 


Жительница Алматы Zhanna Assanova опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором высказала возмущение состоянием одной из больниц в Алматинской области. 

Публикацию женщина сопроводила фотографиями, отметив, что "это не кадры из фильмов ужасов и не хроника лагерей", а "обычная больница, куда едут за помощью жители села Шелек и близлежащих сел".

"В эти условия поступают люди с травмами, отравлениями, ожогами, инфарктами, да мало ли... Хирургию постить не буду, пожалею вашу нервную систему. И медики пытаются спасти жизни, правда, не всегда это у них получается. Нет аппаратуры, нет лекарств. А медики есть, и они работают, безропотно, сутками и отдавая все свои силы", - написала пользовательница.

"Однажды наша семья уже потеряла родного человека. Не было нужных препаратов, реанимация на третьем этаже, а лифт не работал. Не дотащили... Прошло больше трех лет, а лифт так и не работает. Не думаю что в бюджете нет денег, они есть, просто больница насквозь пропитана незаинтересованностью, никто из управляющих объектом не формирует бюджет, не бьется за него, не пытается изменить что-то. И те, кто подписывает потребности, думаю, даже не в курсе, что объект пора спасать..." - отметила автор поста.

"Мейлі, ауылға пойдет. Только этим можно объяснить факт, что линолеум этот лежал когда я еще училась в школе, правда, не такими большими лохмотьями - поменьше. А я уже давно очень взрослая тетя... Говорят, инфекционная еще более менее - там медики собирают деньги и красят стены своими силами. Вчера ночью я насчитала более 10 больных с отравлением. Надеюсь, они смогли купить лекарства и им хватило глюкозы с физраствором в приемном покое. И на балкон третьего этажа, кстати, нельзя выходить, он упасть может. Впрочем, и второй особого доверия не внушает", - пишет Zhanna Assanova.


© facebook/Zhanna Assanova

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети