Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2020 23:41

"Это уже не рекомендация, а требование". Кульгинов обратился к астанчанам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоп-кадр из видео Стоп-кадр из видео

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов обратился к жителям столицы в видеообращении, передает Tengrinews.kz


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов обратился к жителям столицы в видеообращении, передает Tengrinews.kz

Продолжение

"Уважаемые жители столицы!
 
Как вы знаете, количество заболевших продолжает расти, к сожалению, есть летальный исход. Приношу глубочайшие соболезнования родным и близким скончавшейся. Врачи сделали все возможное.

Это еще раз подтверждает то, насколько опасна инфекция и как важно соблюдать все меры безопасности. Эту больницу мы закрыли на карантин, некоторых врачей положили на карантин.
 
Еще один объект на карантине - автобусный парк № 1.

В ходе мониторинга выявлено, что работник оказался контактным по коронавирусу. Для обеспечения безопасности сотрудников и жителей города автопарк закрыли. Провели дезинфекцию всей территории и автобусов.
 
Без жестких мер нам не удастся замедлить и остановить инфекцию.
 
Поэтому с 30 марта по 5 апреля общественный транспорт приостанавливается! Проведем тотальную проверку работников автобусного парка.
 
После праздничных выходных мы заметили большой наплыв людей на улицах.
 
Для того чтобы создать условия для самоизоляции, решением госкомиссии с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочая неделя. За исключением работы медиков, правоохранительных органов, коммунальных служб и сотрудников, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Мы поможем с транспортом тем, кто на передовой в борьбе с инфекцией.
 
Третье. Ограничивается выход граждан из дома, за исключением: приобретения продуктов, лекарств и получения медуслуг, либо на работу - деятельность которых разрешена.
 
Здесь хочу сказать, что это уже не рекомендация. А требование чрезвычайного положения, которое каждый из нас должен соблюдать.

Улицы города будут патрулировать службы. Сейчас чем больше вы находитесь в обществе, тем выше риск заболеть.
 
Безответственное отношение не должно стоить кому-то жизни или здоровья.
 
Четвертое. Для пенсионеров, которые состоят на диспансерном учете и получают амбулаторное лекарственное обеспечение, с 25 марта начали доставлять на дом лекарства и средства защиты, также организовали доставку продуктов. Заявки будут приниматься через службу iKomek 109. Продуктовые магазины продолжат работать.
 
Пятое. Несовершеннолетним запрещается находиться на улице без сопровождения взрослых. С 6 апреля обучение школьников переводим в онлайн-формат.

Шестое. Закрыты все общественные места: парки, скверы, набережные, уличные детские игровые площадки и иные места отдыха граждан.
 
Дорогие друзья, жители столицы! Дисциплина - гражданский долг каждого. Альтернативы строгой дисциплине нет!
 
Не ждите, когда кто-то из ваших близких заболеет или когда станет слишком поздно. Берегите себя и своих близких! Спасибо!" - сказал Алтай Кульгинов. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети