Это огромные потери - Токаев о гибели рыбы в Урале

ПОДЕЛИТЬСЯ

Это огромные потери - Токаев о гибели рыбы в Урале Фото ©Турар Казангапов

Касым-Жомарт Токаев взял на контроль ситуацию с отравлением рыбы в реке Урал. Глава государства провел встречу с общественностью Атырауской области, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев взял на контроль ситуацию с отравлением рыбы в реке Урал. Глава государства провел встречу с общественностью Атырауской области, передает Tengrinews.kz.

"Отравление рыбы в Урале взволновало всю страну. Погибло 118 тонн рыбы, из них 108 - осетровые. Учитывая, что наши рыболовные предприятия работают только на 60 процентов, это огромные потери (расходы). Я взял на контроль эту ситуацию", - цитирует пресс-служба Президента.

По словам Президента, одним из вопросов является экологическая ситуация.

"Прежде всего необходимо сохранить уникальный потенциал Каспия и Урала. Экология Атырау - это не только вопрос области, все мы должны сосредоточиться на его решении", - добавил он.

Также Токаев затронул вопрос обеспечения чистой питьевой водой.

"Гидравлические средства не ремонтировались в течение длительного времени и не были модернизированы. 120 скважин наносят серьезный ущерб водным ресурсам региона. Они должны быть уничтожены!" - сказал Президент.

Почему умирает рыба в Атырау? Загадочная история с берегов Урала

Мертвый берег. История длиною в Урал

Смерть под водой. Едят ли теперь жители Атырау рыбу

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -27
Актау 1
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -11
Кызылорда -33
П
Павлодар -20
Петропавловск -35
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -22
У
Уральск -39
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети