Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2024 15:54

Это запрещено: АФМ обратилось к казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com / BiancoBlue Фото:depositphotos.com / BiancoBlue

В Агентстве по финансовому мониторингу сообщили о запрете оборота необеспеченных цифровых активов в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение АФМ.


В Агентстве по финансовому мониторингу сообщили о запрете оборота необеспеченных цифровых активов в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение АФМ.

"В настоящее время АФМ наблюдает наличие незаконных операций физических лиц с криптовалютой (приобретение, продажа, расчеты за товары, работы, услуги, операции через Р2Р. Криптовалюта часто используется в таких преступлениях, как мошенничество, финансовая пирамида и отмывание доходов, полученных преступным путем", - говорится в сообщении пресс-службы Агентства по финансовому мониторингу.

В АФМ напомнили, что на территории Казахстана запрещены выпуск необеспеченных
цифровых активов (биткоин, эфириум), оборот необеспеченных цифровых активов (взаиморасчеты посредством биткоина, эфириума), деятельность бирж цифровых активов по необеспеченным цифровым активам (услуги по обмену необеспеченных цифровых активов на валюту и валюты на необеспеченные цифровые активы).

"Данный запрет имеет только одно исключение – деятельность бирж, которые получили лицензию Международного финансового центра "Астана" (МФЦА)", - говорится в распространенном сообщении АФМ.

Отметим, ранее в АФМ сообщили о том, что департаментом АФМ по Костанайской области завершено досудебное расследование по уголовному делу в отношении организованной группы под руководством директора мясоперерабатывающего предприятия ТОО Beef export group. Подробности читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети