Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2023 10:52

Эвакуация из сектора Газа: Казахстан направит борт в Египет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба МИД РК Фото: пресс-служба МИД РК

92 казахстанца и члены их семей покинули сектор Газа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел, передает Tengrinews.kz.


92 казахстанца и члены их семей покинули сектор Газа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня состоялся первый этап эвакуации, в результате которого через контрольно-пропускной пункт "Рафах" из сектора Газа на территорию Египта перешли 92 гражданина Казахстана и члены их семей.

Казахстанские дипломаты на месте оказали всю необходимую консульско-правовую и психологическую помощь соотечественникам. После процедур на границе наши граждане в составе колонны выехали в Каир и в ближайшее время прибудут туда", - сообщили в МИД Казахстана.

В ведомстве отметили, что эвакуация наших соотечественников из сектора Газа происходит поэтапно. Казахстанские дипломаты продолжат работу с компетентными органами Израиля, Египта, Палестинской национальной администрации и другими международными организациями по эвакуации оставшихся наших соотечественников из анклава.

"После того как все наши граждане будут благополучно доставлены из сектора Газа в Каир, правительство Казахстана направит эвакуационный борт", - добавили в МИД.

Напомним, согласно данным Главного управления погранпереходов и границ сектора Газа, 122 казахстанцам и членам их семей разрешили покинуть сектор Газа через Египет. 23 октября в Министерстве иностранных дел подтвердили гибель гражданки Казахстана в секторе Газа. Известно, что казахстанка погибла вместе с дочерью - гражданкой Палестины.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети