Евросоюз даст Казахстану 1,6 миллиона евро для борьбы с коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евросоюз даст Казахстану 1,6 миллиона евро для борьбы с коронавирусом Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

1,6 миллиона евро (756,2 миллиона тенге) выделит Европейский Союз Казахстану для борьбы с коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел. 


1,6 миллиона евро (756,2 миллиона тенге) выделит Европейский Союз Казахстану для борьбы с коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел. 

Сообщается, что ЕС реализует программу "COVID-19 в странах Центральной Азии: меры реагирования на кризис" (CACCR). По ней 3 миллиона евро выделят Казахстану, Кыргызстану и Туркменистану.

Большая часть этих денег - 1,6 миллиона евро - будет направлена в Казахстан.

Данная помощь оказана по линии Всемирной организации здравоохранения, так как ЕС подписал с ней контракт.

Напомним, многие страны направили гуманитарную помощь Казахстану, в том числе Япония, Россия, Китай и другие. Однако пользователи Сети предположили, что лекарства, которые прибыли с гуманитарной помощью в Казахстан из разных стран мира, начали продавать в аптеках.

Позже Минздрав прокомментировал обвинения в адрес фармацевтов в продаже гуманитарной помощи.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 10
Актау 11
Актобе 10
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 9
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 12
П
Павлодар 9
Петропавловск 12
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 13
Тараз 13
Туркестан 10
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети