15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Евросоюз даст Казахстану 1,6 миллиона евро для борьбы с коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евросоюз даст Казахстану 1,6 миллиона евро для борьбы с коронавирусом Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

1,6 миллиона евро (756,2 миллиона тенге) выделит Европейский Союз Казахстану для борьбы с коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел. 


1,6 миллиона евро (756,2 миллиона тенге) выделит Европейский Союз Казахстану для борьбы с коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел. 

Сообщается, что ЕС реализует программу "COVID-19 в странах Центральной Азии: меры реагирования на кризис" (CACCR). По ней 3 миллиона евро выделят Казахстану, Кыргызстану и Туркменистану.

Большая часть этих денег - 1,6 миллиона евро - будет направлена в Казахстан.

Данная помощь оказана по линии Всемирной организации здравоохранения, так как ЕС подписал с ней контракт.

Напомним, многие страны направили гуманитарную помощь Казахстану, в том числе Япония, Россия, Китай и другие. Однако пользователи Сети предположили, что лекарства, которые прибыли с гуманитарной помощью в Казахстан из разных стран мира, начали продавать в аптеках.

Позже Минздрав прокомментировал обвинения в адрес фармацевтов в продаже гуманитарной помощи.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -6
Актау 5
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -3
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -4
Петропавловск -5
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети